Liegende Dame hält Schale,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Schale mit Goldrand, innen bunt gemalten Insekten, Schmetterlinge, Streublumen und Blumenbukett, außen bunter Blütenbelag und Blumenbuketts, Sockel mit gold gehöhten Rocaillen Höhe 10 cm, Länge 18 cm, Blüten, Blätter minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1875, Formernr.103, Malernr. 7 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Liegende Dame hält Schale,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 18.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 13.03. - 18.03.2013 |